Lot n° 260
Estimation :
10000 - 12000
CARTEL LOUIS XV
Composé d'un cartel de... - Lot 260 - Lux-Auction
CARTEL LOUIS XV
Composé d'un cartel de forme violonné et d'un cul de lampe.
En vernis Martin vert à décor polychrome de fleurs au naturel. A cadran émaillé.
( Restaurations d'usage et d'entretien ).
Epoque XVIIIème siècle
Riche ornementation rocaille en bronze doré.
Cartel H : 75 x L : 36 x P : 15 cm
Cul de lampe H : 28 x L : 39 x P : 21 cm