Lot n° 269
Estimation :
3800 - 4000
PAIRE DE BERGERES DEMI-LUNE LOUIS XVI
En... - Lot 269 - Lux-Auction
En bois patiné, dossier arrondis à écoinçons, reposant sur quatre pieds ronds à cannelures. Tapisserie en parfait état.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème siècle.
H : 95; L : 65 ; P : 48 cm