"OFFICE CANE CHAIRS" de Pierre JEANNERET... - Lot 193 - Lux-Auction

Lot 193
Estimation :
2800 - 3000 EUR
"OFFICE CANE CHAIRS" de Pierre JEANNERET (1896-1967) En teck, à dossier incliné et légèrement galbé. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Dossier droit rattaché à l'assise, à large montant latéral fuselé. Assise et dossier à fond de canne restaurés. Circa 1954. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien. Provenance : Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 79; L: 53; P: 46 cm env.
Mes ordres d'achat