"Day Bed" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Lit... - Lot 201 - Lux-Auction

Lot 201
Estimation :
16000 - 18000 EUR
"Day Bed" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Lit de repos tapissé d'une peau à poil de cheval noir de très belle qualité reposant sur piètements de type compas. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien. Provenance : Maison particulière de Chandigarh, Inde Dimensions: H : 50 ;L : 200 ; P : 78 cm
Mes ordres d'achat