"Le baiser" de Xavier Alvarez Bronze à patine... - Lot 232 - Lux-Auction

Lot 232
Estimation :
1800 - 2000 EUR
"Le baiser" de Xavier Alvarez Bronze à patine noire représentant deux silhouettes s'enlaçant. Signé et numéroté 2/8. Certificat d'authenticité de l'artiste sera délivré à l'acquéreur. Epoque contemporaine Dimensions: H: 35 cm Xavier Alvarez est un sculpteur français. Initialement sculptant de l'acier, il maitrise et affectionne tout particulièrement le bronze aujourd'hui. Son travail porte essentiellement sur des sujets animaliers ainsi que des silhouettes humaines jouant régulièrement sur la dualité homme-femme.
Mes ordres d'achat