"Toreador Spada-Matador" de Pierre-Jules... - Lot 239 - Lux-Auction

Lot 239
Estimation :
2200 - 2700 EUR
"Toreador Spada-Matador" de Pierre-Jules Mêne (1810-1879) En bronze à patine brune, reposant sur un socle rond. Œuvre présentée en cire au Salon de 1877, puis présentée en bronze à l'Exposition Universelle de Paris de 1878. Signé et daté 1877 sur l'avant gauche de la terrasse. Dimensions: H: 53; L: 33 cm env.
Mes ordres d'achat