Lot 64
3 500 - 5 000 €
Laisser un ordre d'achat
Votre montant
 €
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Rare meuble deux-corps secretaire Régence

En chêne blond massif à décor de rose des vents en marqueterie. Il ouvre par deux portes en partie haute, un abattant laissant découvrir un secretaire et trois tiroirs en partie basse. Traverse chantournée et pied galbés.

Exceptionnelle ferronnerie d'origine.

Petits manques.

Restauration d'usage et d'entretien.

Travail des Pays-Bas à décors luxembourgeois.

Epoque fin XVIIème, début XVIIIème siècle

Dimensions: H: 224; L: 119; P: 59 cm
Mes ordres d'achat