Bureau plat de style Louis XVI En meurisier... - Lot 65 - Lux-Auction

Lot 65
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bureau plat de style Louis XVI En meurisier ouvrant par trois tiroirs en ceinture d'un coté, faux tiroirs de l'autre. Dessus de cuir rouge sang. Sabots, poignées et entrées de serrure en bronze doré. Il repose sur quatre pieds ronds à cannelures. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XXème siècle Dimensions: H: 75; L: 130; P: 73 cm
Mes ordres d'achat