Lustre en bronze doré Louis XVI A trois... - Lot 82 - Lux-Auction

Lot 82
Estimation :
5800 - 8000 EUR
Lustre en bronze doré Louis XVI A trois paires de bras de lumières et à trois amours jouant de la flute. Fut central en forme de pot à feu entouré de trois montants réunis par une collerette. De style Louis XVI dans le goût de Caffieri et de Beurdeley. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XIXe siècle. Dimensions: H: 115; D: 55 cm
Mes ordres d'achat