UNE PAIRE DE CASSOLETTES LOUIS XVI En marbre... - Lot 182 - Lux-Auction

Lot 182
Estimation :
2200 - 2500 EUR
UNE PAIRE DE CASSOLETTES LOUIS XVI En marbre blanc représentant des pots couverts de forme balustre sur piedouche en bronze doré reposant sur une base carrée en marbre. Ornementation en bronze doré finement ciselé composée de prises en forme de pomme de pin et de têtes de béliers, de guirlandes de fleurs et de feuilles d'acanthe. Style Louis LXVI Epoque XIXème siècle. H : 37 cm
Mes ordres d'achat