PAIRE DE CHENETS LOUIS XVI En bronze doré,... - Lot 196 - Lux-Auction

Lot 196
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE CHENETS LOUIS XVI En bronze doré, représentant un pot à feu posé sur un socle cylindrique relié par une barre ajourée ornée d’un médaillon à décor de profil féminin, à une coupe enflammée reposant sur un piédestal.Dorure d'origine. Epoque XVIIIème siècle. H :39; L : 39; P :49 cm
Mes ordres d'achat