PENDULETTE D'OFFICIER A GRANDE SONNERIE En... - Lot 252 - Lux-Auction

Lot 252
Estimation :
7000 - 8000 EUR
PENDULETTE D'OFFICIER A GRANDE SONNERIE En bronze doré à montants droits rudentés reposant sur des pattes de lion, prise en forme de têtes de cygne, décor néo-classique Empire en bas relief à motifs de cornes d'abondance et de couronnes de lauriers. Mouvement à grande sonnerie, petite sonnerie, sonnerie et silence. Cadran émaillé marqué LEROY & Cie, PARIS 7, Bould de la Madeleine Epoque début XIXème siècle. H : 21 ; L : 13,5 ; P : 11 cm
Mes ordres d'achat