Lot 253
6 000 - 7 000 €

PENDULE A L'ELEPHANT

Représentant un éléphant à la trompe levée supportant un cadran en bronze doré surmontté d'un putti.

L'ensemble repose sur un socle rocaille en bronze doré, le tout posé sur un socle en bois.

Epoque XIXè siècle

H: 50; L : 35 ; P : 25 cm
Mes ordres d'achat