PENDULE A L'ELEPHANT Représentant un éléphant... - Lot 253 - Lux-Auction

Lot 253
Estimation :
6000 - 7000 EUR
PENDULE A L'ELEPHANT Représentant un éléphant à la trompe levée supportant un cadran en bronze doré surmontté d'un putti. L'ensemble repose sur un socle rocaille en bronze doré, le tout posé sur un socle en bois. Epoque XIXè siècle H: 50; L : 35 ; P : 25 cm
Mes ordres d'achat