PENDULE EN BRONZE DORE "AU JARDINIER" LOUIS... - Lot 257 - Lux-Auction

Lot 257
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PENDULE EN BRONZE DORE "AU JARDINIER" LOUIS XVI Représentant au centre une colonne Louis XVI supportant une horloge encadrée d’une couronne de fleurs de laurier, à droite un jardinier assis sur le socle avec son râteau et à gauche un instrument de musique. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Mouvement XIXème siècle. H : 30 ; L : 19 ; P : 8 cm
Mes ordres d'achat