Lot 257
1 500 - 2 000 €

PENDULE EN BRONZE DORE "AU JARDINIER" LOUIS XVI

Représentant au centre une colonne Louis XVI supportant une horloge encadrée d’une couronne de fleurs de laurier, à droite un jardinier assis sur le socle avec son râteau et à gauche un instrument de musique.

( Restaurations d'usage et d'entretien ).

Mouvement XIXème siècle.

H : 30 ; L : 19 ; P : 8 cm
Mes ordres d'achat