SUITE DE QUATRE TABLEAUX FORMANT TRUMEAU... - Lot 1 - Lux-Auction

Lot 1
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SUITE DE QUATRE TABLEAUX FORMANT TRUMEAU DE HAUT DE PORTE Huile sur toile comprenant : -Deux tableaux représentant des décors à la grecque, de rinceaux de fleurs, de feuillage, relié par un motif central en forme de médaillon. - Ensemble de deux panneaux d’angelots avec leur carquois relié par un décor d’architecture avec une maque Louis XIV entouré de rinceaux de feuilles d’acanthe supportant des allégories. Epoque XIXème siècle H : 85 ; L : 186 cm
Mes ordres d'achat