COMMODE LOUIS XV NIMOISE En noyer, galbée... - Lot 15 - Lux-Auction

Lot 15
Estimation :
8000 - 9000 EUR
COMMODE LOUIS XV NIMOISE En noyer, galbée toutes faces ouvrant par cinq tiroirs dont trois dans la ceinture en façade. Traverse du bas chantournée. poignée de tirage et entrée de serrure en bronze doré. Dessus de marbre gris Saint Anne Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 87 ; l : 135 ; P : 68 cm
Mes ordres d'achat