EXCEPTIONNELLE ET RARE COMMODE LOUIS XIV... - Lot 24 - Lux-Auction

Lot 24
Estimation :
25000 - 26000 EUR
EXCEPTIONNELLE ET RARE COMMODE LOUIS XIV DITE "MAZARINE" Jolie marqueterie de bois d'olivier à décor géométrique. Elle ouvre par quatre tiroirs en façade dont deux en partie haute . Façade en arbalette, dessus de bois marqueté, côtés plats. Poignées de tirage , entrées de serrure et sabots pied de biche en bronze ciselé et doré. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 85 ; l :122 ; P : 65 cm
Mes ordres d'achat