Lot 28
6 800 - 7 000 €

RARE COMMODE A PORTE TRANSITION A PLATEAU BOIS

Ouvrant par deux vantaux sans montants en façade, en marqueterie de bois de rose et d'amaranthe.

Riche décor de marqueterie simulant quatre tiroirs dont deux en partie haute et poignées de tirage, médaillon central à décor de fleurs entourant un pot à feu Louis XVI.

Restauration d'usage ete d'entretien

Epoque XIXème siècle

H : 83 ; l : 104 ; P : 50,5 cm
Mes ordres d'achat