CARTEL D’ALCOVE EN BRONZE DORE LOUIS XVI A... - Lot 29 - Lux-Auction

Lot 29
Estimation :
4000 - 4500 EUR
CARTEL D’ALCOVE EN BRONZE DORE LOUIS XVI A cadran émaillé portant la signature de « Causard, Horloger du Roy sur la Cour » surmonté d’un pot à feu entouré d’une guirlande de laurier et se terminant par une coquille posée sur des feuilles d’acanthes. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIè siècle H : 42 cm
Mes ordres d'achat