COIFFEUSE LOUIS XVI En acajou et placage... - Lot 58 - Lux-Auction

Lot 58
Estimation :
2800 - 3000 EUR
COIFFEUSE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à deux petits tirois latéraux et à un grand tiroir central surmonté d'une tablette à dessus de cuir, le plateau découvrant trois abattants dont un central à miroir, à montants droits rudentés reposant sur quatre pieds gaines se finissant par des sabots en bronze doré. Lingotière, baguettes et entrées de serrures en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 74 ; L : 88 ; P : 49 cm
Mes ordres d'achat