BIBLIOTHEQUE DEUX CORPS EN ACAJOU XIXè Corps... - Lot 72 - Lux-Auction

Lot 72
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BIBLIOTHEQUE DEUX CORPS EN ACAJOU XIXè Corps sur corps, ouvrant à quatre vantaux dans la partie inférieure, à une tablette en ceinture et à quatre portes vitrées dans la partie supérieure, à cotés plats, à montants plats à ressauts, surmonté d’une corniche moulurée droite, reposant sur une plinthe posée sur six pieds. En acajou , à baguettes d’encadrement et entrées de serrures en bronze doré. Restaurations d’usage et d’entretien Epoque XIXème siècle. H : 235 ; L : 264 ; P : 51 cm
Mes ordres d'achat