Lot 74
5 800 - 6 000 €

GRANDE PAIRE DE CANDELABRES LOUIS XVI

Représentant une paire de femmes à l’antique en bronze à patine brune tenant dans leurs bras un candélabre à trois bras de lumière enbronze doré. L’ensemble reposant sur un socle rond en marbre blanc décoré, posé sur une base carrée en bronze

Epoque début XIXème siècle

H : 75; L : 22 cm
Mes ordres d'achat