GRANDE PAIRE DE CANDELABRES LOUIS XVI Représentant... - Lot 74 - Lux-Auction

Lot 74
Estimation :
5800 - 6000 EUR
GRANDE PAIRE DE CANDELABRES LOUIS XVI Représentant une paire de femmes à l’antique en bronze à patine brune tenant dans leurs bras un candélabre à trois bras de lumière enbronze doré. L’ensemble reposant sur un socle rond en marbre blanc décoré, posé sur une base carrée en bronze Epoque début XIXème siècle H : 75; L : 22 cm
Mes ordres d'achat