RARE PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XVI En bois... - Lot 75 - Lux-Auction

Lot 75
Estimation :
8000 - 10000 EUR
RARE PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XVI En bois patiné à dossier carré, accoudoirs en anse de panier Pieds fuselés à cannelures. Décor de feuilles d'acanthes dans les accoudoirs. Tapisserie en très bon état restauré. Trece de signature Dupain Adrien Pierre Dupain maître en 1772 Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle H : 88; L : 59 ; P : 50 cm
Mes ordres d'achat