COMMODE MARQUETEE LOUIS XVI En prunier... - Lot 77 - Lux-Auction

Lot 77
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XVI En prunier et noyer,à façade plate ouvrant à trois rangs de tiroirs, à montants droits reposant sur quatre pieds fuselés de section cubique, à côtés plats , à traverses droites.. Marquetée toutes faces en bois de placage à motifs géométriques et à motifs de pots couverts stylisés au centre des tiroirs et du plateau. Epoque XVIIIème siècle ( Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage ). H : 85 x L : 116 x P : 64 cm
Mes ordres d'achat