FAUTEUIL DE BUREAU XIXè En acajou et placage... - Lot 88 - Lux-Auction

Lot 88
Estimation :
1800 - 2000 EUR
FAUTEUIL DE BUREAU XIXè En acajou et placage d'acajou, à dossier arrondi garni de cuir reposant sur des supports d'accotoir galbés, à ceinture galbée en façade reposant sur deux pieds antérieurs fuselés rudentés et sur deux pieds postérieurs courbes. Assise en cuir. Epoque XIXème siècle. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). H : 84 x L : 65 x P : 58 cm
Mes ordres d'achat