LIT DE REPOS RETOUR D'EGYPTE En acajou et... - Lot 109 - Lux-Auction

Lot 109
Estimation :
2800 - 3000 EUR
LIT DE REPOS RETOUR D'EGYPTE En acajou et placage d'acajou à dossier galbé décoré de tête de cygne, riche ornementation de bronze doré. Il repose sur quatre lions ailés à pieds griffes. Assise et dossier capitonnés Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle H : 93 ; l :193 ; P : 71 cm
Mes ordres d'achat