BELLE VITRINE CHARLES X Comprenant une... - Lot 113 - Lux-Auction

Lot 113
Estimation :
5000 - 6000 EUR
BELLE VITRINE CHARLES X Comprenant une porte vitrée en façade à décor de double ogives chantournées. Montant en forme de pilastre galbé reposant sur une plinthe supportée par quatre pieds Dessus en bois, placage de palissandre de Rio avec décors de filets de jonc de cuivre. Intérieur en placage de citronnier Très joli décor de bronze finement sculpté dans l’esprit de Thomire Restauration d’usage et d’entretien Epoque Charles X H : 91 ; L : 82 ; l : 51 cm
Mes ordres d'achat