IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE EMPIRE... - Lot 119 - Lux-Auction

Lot 119
Estimation :
6000 - 7000 EUR
IMPORTANTE PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE EMPIRE A QUATRE BRAS DE LUMIERES En bronze doré, à quatres bras de lumières réunis sous un masque d'homme barbu surmonté d'une coupe et d'un angelot en pied tenant une grappe de raisin, le fut prolongé aux extrémités par un un motif de palmette. Epoque XXéme siècle Restaurations d'usage et d'entretien H : 90 ; L : 39 cm env.
Mes ordres d'achat