TABLE-BUREAU DE STYLE LOUIS XVI En acajou... - Lot 127 - Lux-Auction

Lot 127
Estimation :
6000 - 7000 EUR
TABLE-BUREAU DE STYLE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à un grand tiroir en ceinture, à plateau rectangulaire recouvert d'un dessus de cuir havane dans une réserve en acajou, reposant sur quatre pieds gaines rudentés reliés par une entretoise en H. Riche ornementation en bronze doré comprenant une lingotière à motifs de raies de coeur, une frise sur la ceinture et des baguettes d'encadrement. Marquée sur la serrure "A. CHEVRIE Fab.t 7, rue de Braque , Paris". Restauration d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle. H : 73 ; L : 100 ; P : 60 cm
Mes ordres d'achat