Lot 12
100 - 200 €

GUERIDON ROND EN FER FORGE PATINE DORE 1940

Comprenant quatre pieds galbés d’entrelacs, de volutes et de feuilles d’acanthe relié par une entrejambe en X

Ceinture dans la partie supérieure recevant une plaque en marbre postérieure gris veiné de taches de couleur

Restauration d’usage et d’entretien

Circa 1940

H : 48 ; D : 80 cm
Mes ordres d'achat