MEUBLE DEUX CORPS INDIEN Meuble deux corps... - Lot 174 - Lux-Auction

Lot 174
Estimation :
2800 - 3000 EUR
MEUBLE DEUX CORPS INDIEN Meuble deux corps en teck massif ouvrant par quatre vantaux en façade. L'ensemble du meuble est décoré de marqueterie d'os représentant des successions d'entrelacs en spirale. Très belle qualité de réalisation. Provenance : Rajasthan Inde. Epoque : XX° siècle H : 179; L : 99 ; P : 46 cm.
Mes ordres d'achat