Lot 174
2 800 - 3 000 €uro

MEUBLE DEUX CORPS INDIEN

Meuble deux corps en teck massif ouvrant par quatre vantaux en façade.

L'ensemble du meuble est décoré de marqueterie d'os

représentant des successions d'entrelacs en spirale.

Très belle qualité de réalisation.

Provenance : Rajasthan Inde. Epoque : XX° siècle

H : 179; L : 99 ; P : 46 cm.
Mes ordres d'achat