BUREAU PLAT INDIEN Un bureau plat en teck... - Lot 175 - Lux-Auction

Lot 175
Estimation :
2800 - 3000 EUR
BUREAU PLAT INDIEN Un bureau plat en teck massif de forme rectangulaire, il ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds rejoints par un traverse centrale. L'ensemble du bureau est décoré de marqueterie d'os représentant des successions d'entrelacs en spirale. Très belle qualité de réalisation. Provenance : Rajasthan Inde. Epoque : XX° siècle H : 76 ; L : 135 ; P : 67 cm.
Mes ordres d'achat