Lot 186
8 000 - 10 000 €uro

Pierre JEANNERET (1896-1967) et LE CORBUSIER (1887-1965)

Rare table basse en teck et placage de teck.

Circa 1955-1956.

Dimensions : H : 43 cm ; L : 186 cm ; P : 94 cm env.

Provenance : Bâtiment administratif de Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat