CREDENCE NEO-TROUBADOUR En noyer sculpté,... - Lot 251 - Lux-Auction

Lot 251
Estimation :
3800 - 4000 EUR
CREDENCE NEO-TROUBADOUR En noyer sculpté, à décor de chimères dans des rinceaux, de chutes de fruits, de fleurs, de masques et personnages drapés en cariatides. Corniche saillante, surmontée d’un fou du Roi. Travail à rapprocher des créations de FOURDINOIS (1799-1871). ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque Fin XIXème siècle. H : 206 ; L : 93 ; P : 39 cm
Mes ordres d'achat