CARTEL LOUIS XV Composé d'un cartel de... - Lot 260 - Lux-Auction

Lot 260
Estimation :
10000 - 12000 EUR
CARTEL LOUIS XV Composé d'un cartel de forme violonné et d'un cul de lampe. En vernis Martin vert à décor polychrome de fleurs au naturel. A cadran émaillé. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). Epoque XVIIIème siècle Riche ornementation rocaille en bronze doré. Cartel H : 75 x L : 36 x P : 15 cm Cul de lampe H : 28 x L : 39 x P : 21 cm
Mes ordres d'achat