COMMODE ROYAL LOUIS XVI DU CHATEAU DE FONTAINEBLEAU En... - Lot 270 - Lux-Auction

Lot 270
Estimation :
7000 - 8000 EUR
COMMODE ROYAL LOUIS XVI DU CHATEAU DE FONTAINEBLEAU En bois fruitier, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs dont trois en ceinture, à montants antérieurs arrondis cannelés reposant sur des pieds toupies, dessus de marbre gris Sainte-Anne. Marque de chateau de Fontainebleau au fer : FON surmonté de trois fleurs de lys et d'une couronne fermée. Marques au pochoir à l'encre rouge F6924, à l'encre bleue F2655 et à l'encre noire F5839 Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque Louis XVI-XVIIIème siècle H : 86; L : 122; P : 57 cm
Mes ordres d'achat