"Jeune fille en vis-à-vis" de Attasit Ponkpong

Lot 12
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Huile sur toile représentant deux jeunes filles qui se font face. L'une nous tourne le dos et la segonde qui nous fait face semble la regarder du coin de l'oeil. Signé en bas à gauche: Attasit Pokpong, 2009 Epoque XXIème siècle. H : 140 x L : 180 cm Attasit Pokpong est un artiste peintre thaïlandais, né en 1977, spécialisé dans l’aquarelle et la peinture à l’huile. Adepte de la technique du Sfumato, ses portraits de fille et femme asiatiques aux contours flous, aux regards énigmatiques et aux lèvres pulpeuses fondent sa signature artistique.
Mes ordres d'achat