Canapé de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 65
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Canapé en teck à dossier plat, piètement latéral formant pont. Accotoirs détachés à manchettes arrondies. Assise, dossier et manchettes recouverts d'une peau à poil noir restauré. Circa 1955-1956 Restauration d'usage et d'entretien. H : 77 cm ; L : 158 cm ; P : 54 cm env Provenance : Bâtiment administratif de Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat