Rare table basse de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 73
Estimation :
8000 - 10000 EUR
En teck, reposant sur quatre pieds de type "fuseau" reliés par une entre-jambe . Plateau de forme rectagulaire à cordage tressé en forme de quadrillage. Piéce unique. Restauration d'usage et d'entretien. H : 35 cm ; L : 140 cm ; P : 56 cm env. Provenance : Résidences privées de Chandigarh, Inde.
Mes ordres d'achat