Console de travail de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 74
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Rare table console de travail, à plateau débordant fixé sur deux robustes poutres profilées aux extrémités, ouvrant par un tiroir en ceinture, quatre pieds inclinés type "fuseau". Teck massif. Restauration d'usage et d'entretien sur le plateau. H : 64 ; l : 240 ; L : 59 cm Provenance: atelier de maintenance, bâtiments administratifs de Chandigarh. Inde
Mes ordres d'achat