Console de travail de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 74
8 000 - 9 000 €

Rare table console de travail, à plateau débordant fixé sur deux robustes poutres profilées aux extrémités, ouvrant par un tiroir en ceinture, quatre pieds inclinés type "fuseau". Teck massif.

Restauration d'usage et d'entretien sur le plateau.

H : 64 ; l : 240 ; L : 59 cm

Provenance: atelier de maintenance, bâtiments administratifs de Chandigarh. Inde
Mes ordres d'achat