Lot 75
16 000 - 18 000 €
Résultat: 21 875 €

Chauffeuse dite

Rare et exceptionnelle chauffeuse basse dite "kangourou" en teck indien et cannage tressé. Assise et dossier cannés sur une structure profilée formant piètement sur l'arrière. Deux pieds obliques et profilés sur l'avant. Le dossier légèrement galbé.

Restauration d'usage et d'entretien
H : 68 ; L : 59 ; P : 54 cm.

Provenance : Hall General Hospital de Chandigarh, Inde
Mes ordres d'achat