"Dressing table" de Pierre Jeanneret (1896-1967)

Lot 77
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Exceptionnelle et élégante coiffeuse dite "dressing table" en teck massif et placage ouvrant par deux tiroirs en partie gauche, un casier ouvert à étagère en verre, dans lequel vient se fixer un miroir. Restauration d'usage et d'entretien H : 157 ; l : 103 ; L : 46 cm Provenance: Maison particulière de Chandigarh, Inde
Mes ordres d'achat