Lot 64
2 000 - 2 500 €

Portrait d'homme de qualité Ecole XVIIIème siècle

Huile sur toile représentant le sieur "Jean-Baptiste Lahure (1697-1775"), né à Luxembourg en 1697.

Bel encadrement sculpté doré.

Restauration d'usage et d'entretien. Rentoilage.

Epoque XVIIIème siècle.

Dimensions. H : 40; L : 31 cm à vue.
Mes ordres d'achat