"Chacun son tour" de J.Leroy Huile sur toile... - Lot 74 - Lux-Auction

Lot 74
Estimation :
1400 - 1600 EUR
"Chacun son tour" de J.Leroy Huile sur toile représentant une chatte et ses trois petits dans un intérieur cossu. Cadre en bois et stuc doré style LXV. Signée en bas à droite J. Leroy, titrée et monogrammée au dos “chacun son tour J.L”. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. Dimensions: H : 46; L : 38 cm Jules Le Roy ou Leroy, peintre de la fin du XIXè et du début du XXème siècle, spécialisé dans les figures d’animaux, essentiellement des chats et chatons.
Mes ordres d'achat