Paire d'aiguières de Alphonse Giroux En... - Lot 95 - Lux-Auction

Lot 95
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire d'aiguières de Alphonse Giroux En bronze doré et patiné richement ciselé d'une frise de putti sur la panse, de pampres de vigne et d'un angelot assis u sommet de l'anse. Signées sur la base "ALPH.GIROUX PARIS" Epoque XIXème siècle. Dimensions: H : 55 cm
Mes ordres d'achat