Paire d'obélisques en marbre En marbre blanc... - Lot 115 - Lux-Auction

Lot 115
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire d'obélisques en marbre En marbre blanc et albâtre, décorées de médaillons peints à motifs de profils d'empereurs romains, reposant sur un socle mouluré gravé de chiffres romains. Etat d'usage, petits éclats. Epoque XIXe. Dimensions: H : 71 cm
Mes ordres d'achat