Petite commode sauteuse marquetée Louis XV En... - Lot 168 - Lux-Auction

Lot 168
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Petite commode sauteuse marquetée Louis XV En marqueterie de bois de plaquage à décors d'une scène champêtre animée en façade et de bouquets de fleurs au naturel sur les côtés, légèrement galbée en façade et sur les côtés ouvrant à deux tiroirs sans traverse, reposant sur des pieds galbés. Dessus de marbre rose veiné restauré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIe siècle. Dimensions: H : 80; L : 85; P : 49 cm.
Mes ordres d'achat