Pendule portique Empire En marbre noir et... - Lot 171 - Lux-Auction

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Pendule portique Empire En marbre noir et bronze doré. Deux colonnes soutiennent le portique reposant le cadran de forme cylindrique à chiffres romains, signé "Chatenay" à Versailles. Mouvement d'origine, suspension à fil de soie, sonnerie des heures et demie heures sur cloche ancienne. Epoque Empire, début XIXe Dimensions: H: 55, L: 33, P: 11 cm
Mes ordres d'achat