"SQUARE TABLE" ou "CAFETERIA TABLE" de Pierre... - Lot 124 - Lux-Auction

Lot 124
Estimation :
5000 - 6000 EUR
"SQUARE TABLE" ou "CAFETERIA TABLE" de Pierre Jeanneret (1896-1967) Modèle à larges pieds de type "fuseau" profilé, disposé de face. Teck massif et plaquage de teck naturel. Plateau carré à champ bisoté. Un certificat d'expertise sera remis à l'acquéreur par M. Denoyelle Adrien (expert agrée CECOA) Restauration d'usage et d'entretien. Provenance: Résidence Universitaire Chandigarh, Inde. Dimensions: H : 71 ; l : 92 ; L : 92 cm env
Mes ordres d'achat